Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о праве правительства оперативно повышать пенсии - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла закон о праве правительства оперативно повышать пенсии

Госдума приняла закон, дающий правительству право оперативно повышать пенсии

© РИА Новости / Павел ЛисицынПенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Пенсионное удостоверение
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Госдума приняла проект о предоставлении правительству права оперативно повышать доплаты к пенсии.
Также кабмин сможет принимать решения о дополнительной индексации социальных пенсий, увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента и индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Одновременно расширяются полномочия правительства на 2022 год. В частности, оно сможет определять особенности исчисления и установления минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума в целом по России на душу населения и по основным социально-демографическим группам.
Кроме того, кабмин будет вправе устанавливать особенности правового регулирования в сфере оказания государственной социальной помощи, поддержки населения, а также предоставления в рамках такой помощи социальных услуг, гарантий и выплат.
Информационный стенд в пенсионном фонде - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Экономист рассказал, как увеличить пенсию работающим пенсионерам
Помимо этого, правительство сможет устанавливать особенности обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В том числе — продлевать сроки уплаты страховых взносов и дополнительные основания для предоставления отсрочки или рассрочки по их уплате для пострадавших отраслей.
Кабмин также будет вправе устанавливать в 2022 году особенности правового регулирования трудовых отношений, отношений в области содействия занятости населения с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Еще правительство сможет устанавливать особенности осуществления деятельности в связи с созданием туристических объектов и обеспечивающей их инфраструктуры.
Сотрудник пенсионного фонда держит в руках пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
В ПФР рассказали, как выйти на пенсию в 50 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала