Рейтинг@Mail.ru
Полиция и СК предостерегли от участия в незаконных акциях в Москве - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция и СК предостерегли от участия в незаконных акциях в Москве

Полиция, прокуратура и СК предупредили о незаконности планируемых акций в Москве

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Полиция Москвы, столичная прокуратура и Следственный комитет РФ вновь предупредили о последствиях участия в незаконных акциях.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, в интернете, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 5 марта в публичном мероприятии в центре Москвы, которое не согласовано с городскими властями.
Сотрудники полиции, обеспечивающие порядок на несогласованной акции против операции по демилитаризации Украины, на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
МВД проведет дополнительные мероприятия из-за призывов к незаконным акциям
"В целях недопущения возможных нарушений при проведении публичных мероприятий лицам, призывающим к участию в них, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона", - поясняет ведомство.
Полиция Москвы обратила внимание на появление в медиапространстве призывов к проведению несанкционированных акций в столице 6 марта и предупредила, что "любые нарушения правопорядка будут незамедлительно пресекаться правоохранительными органами".
В свою очередь в СК РФ напомнили об уголовной ответственности вплоть до 15 лет лишения свободы за массовые беспорядки при проведении несогласованных акций.
«
"За участие в несанкционированных массовых акциях законом предусмотрена ответственность. При этом участие в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, наказывается лишением свободы на срок до 8 лет, а их организация - до 15 лет. В случае вовлечения несовершеннолетнего в совершение незаконных действий с использованием сети Интернет законом установлено наказание до 3 лет лишения свободы", - сообщает ведомство.
СК обратился к молодежи и студентам с просьбой не поддаваться на провокации и не следовать призывам в социальных сетях, даже если они исходят от знакомых или тех, кто обещает вознаграждение: "Их позиция вскоре может измениться, а последствия поступков, совершенных под воздействием непроверенной информации, негативно скажутся на вашем будущем".
Полиция - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Прокуратура предостерегла от участия в несанкционированной акции 5 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала