Рейтинг@Mail.ru
В МИД раскритиковали принятие резолюции Генассамблеи ООН по Украине - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД раскритиковали принятие резолюции Генассамблеи ООН по Украине

МИД: принятие резолюции Генассамблеи ООН об Украине воодушевит националистов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Принятие резолюции ГА ООН об агрессии на Украине противоречит задачам текущего момента, наоборот, это воодушевит украинских радикалов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Нет сомнений в том, что принятие резолюции противоречит задачам текущего момента, а, вроде бы, о них все публично говорили. Напротив, документ просто воодушевит киевских радикалов, националистов, настраивая их на продолжение преступных действий, в заложниках которых оказывается мирное население", - сказала Захарова в ходе брифинга.
Депутаты на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Раде попросили ООН ввести миротворцев на Украину
По ее словам, резолюция будет способствовать издевательствам над русскоязычным населением, размещению военной техники в густонаселенных районов жилых кварталов украинских городов вопреки международного права, произвольной раздаче оружия. Кроме того, она отметила, что международное единство для принятия резолюции было выбито под угрозами санкций.
"Была принята резолюция, агрессия против Украины, западные страны во главе с США приложили, конечно, неимоверные усилия, чтобы обеспечить широкое одобрение этого документа. В ход пошли все методы воздействия на делегации", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Она уточнила, что был и "не прикрытый шантаж", и "попытки подкупа". "Были и угрозы санкциями. Вот так было выбито международное единство. И не надо потом рассказывать, что это единый голос Генассамблеи", - заключила представитель МИД.
Кепка украинского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Националисты похитили представителя ООН в Харькове, заявили в ДНР
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Москалькова обратилась в ООН из-за действий ВСУ по отношению к гражданским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала