Рейтинг@Mail.ru
Наемники на Украине нападают на российские колонны, заявили в Минобороны - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Наемники на Украине нападают на российские колонны, заявили в Минобороны

Минобороны: иностранные наемники на Украине нападают на российские колонны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Прибывшие на Украину иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российскую военную технику, а также авиацию, заявил журналистам официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Прибывшие на Украину иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российские колонны техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающую их авиацию", - сказал Конашенков. "Именно они на распространяемых в соцсетях украинскими спецслужбами пропагандистских видеороликах уклоняются от попадания в кадр телефонов якобы "местных жителей", - добавил он.
Член Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Совфеде предупредили о "незавидной участи" наемников на Украине
По словам Конашенкова, все атаки иностранных наемников осуществляются с применением оружия, поставляемого Западом киевскому режиму. "Речь идет о противотанковых комплексах Javelin (США), NLOW (Великобритания) и переносных зенитных ракетных комплексах Stinger, на освоение которых требуется серьезная подготовка", - отметил Конашенков.
"Хочу официально подчеркнуть, - все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами. Они не имеют права на статус военнопленного", - сказал Конашенков. Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, - привлечение к уголовной ответственности, отметил он.
"Призываем граждан иностранных государств, планирующих ехать воевать за киевский националистский режим, семь раз подумать перед поездкой", - подчеркнул Конашенков.
Французская полиция
Во Франции задержали группу украинских военных из Иностранного легиона
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Украинские военные на линии соприкосновения в поселке Новолуганское Донецкой области - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
СК установил имена наемников из "Правого сектора"* и "Азова" в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала