Рейтинг@Mail.ru
РКН потребовал от Google прекратить распространение фейков через рекламу - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
РКН потребовал от Google прекратить распространение фейков через рекламу

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение ложных рекламных сообщений

© AP Photo / Ng Han GuanЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Логотип компании Google
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение ложных рекламных сообщений на территории России, говорится в сообщении ведомства.
"Роскомнадзор направил письмо ООО "Гугл" (отвечает за рекламную деятельность Google на территории России) требование незамедлительно прекратить распространять на территории России ложные сведения политического характера о специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Такие рекламные сообщения демонстрируются российским пользователям видеохостинга YouTube и содержат дезинформацию, направленную на формирование у российской интернет-аудитории искаженного восприятия происходящих событий и создание протестных настроений", - говорится в сообщении.
"Роскомнадзор требует от администрации видеохостинга немедленно пересмотреть условия модерации рекламного контента, а также прекратить его демонстрацию российским пользователям. Ведомство считает недопустимым использование YouTube в информационной войне против России, в том числе с задействованием рекламных возможностей платформы", - сообщает Роскомнадзор.
Ранее стало известно, что американским видеохостингом YouTube массово реализуются рекламные кампании по дезинформации российской интернет-аудитории. Помимо недостоверного содержания, такая реклама не имеет возрастной маркировки, что нарушает как правила самого видеохостинга, так и действующее российское законодательство, сообщает Роскомнадзор.
Логотип онлайн-энциклопедии Wikipedia - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Роскомнадзор потребовал от Википедии удалить фейки об операции на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала