Рейтинг@Mail.ru
КМСП проконтролирует соблюдение квоты закупок у малого и среднего бизнеса - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КМСП проконтролирует соблюдение квоты закупок у малого и среднего бизнеса

КМСП проконтролирует соблюдение квоты закупок у малого и среднего бизнеса

Мужчина в магазине - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Корпорация МСП совместно с регионами усилит контроль за соблюдением 25-процентной квоты на закупки у малых и средних предприятий, сообщил генеральный директор корпорации Александр Исаевич, комментируя заявление премьер-министра Михаила Мишустина о необходимости сохранить квоты по госзакупкам для малого и среднего бизнеса и проконтролировать их выполнение.
"Контроль соблюдения квоты осуществляется в ежедневном режиме, для этого используются сервисы Федерального казначейства. В 2022 году процедура оценки и мониторинга соответствия будет полностью автоматизирована, это позволит вести максимально оперативный и точный мониторинг ситуации на рынке корпоративных закупок", — привели в пресс-службе КМСП слова Исаевича.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание по повышению устойчивости экономики - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Мишустин утвердил состав комиссии по противодействию санкциям
Он отметил, что в 2022 году ожидаемый объем закупок у малого и среднего бизнеса со стороны крупнейших заказчиков составит 4,6 триллиона рублей.
"По итогам прошлого года впервые объем закупок превысил 4,3 триллиона рублей, поставщиками стали более 120 тысяч малых и средних компаний или более 80% от общего количества поставщиков в рамках 223-ФЗ", — напомнил Исаевич.
Исаевич подчеркнул, что Корпорация МСП совместно с федеральными и региональными органами власти, а также во взаимодействии с крупнейшими заказчиками последовательно занимается расширением доступа малого и среднего бизнеса к закупкам.
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Британия ввела санкции против РФПИ и его главы Дмитриева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала