Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на слова Макрона об отсутствии нацизма на Украине - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова ответила на слова Макрона об отсутствии нацизма на Украине

Захарова напомнила Макрону о тысячах фактов нацизма на Украине за последние годы

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Фактов нацизма за последние годы тысячи, не видел их только тот, кто не хотел видеть, но Москва будет напоминать, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона, что он не верит, что российская операция нацелена на борьбу с нацизмом.
"За столько лет нахождения в "нормандском формате" высоким представителям Франции можно было бы и почитать материалы. Один только факт. Шестнадцатого сентября 2019 года украинские неонацисты осквернили фашистской свастикой памятник жертвам Холокоста на месте массового убийства 54 тысяч евреев в с. Богдановка Доманевского района Николаевской обл. и оставили записку следующего содержания: "Опомнитесь, жиды. Остановитесь! Ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу, в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Геноцид, над которым смеется Европа
Она добавила, что таких фактов за последние годы тысячи. "Не видел их только тот, кто не хотел видеть. Но мы будем напоминать", - заключила представитель МИД.
Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Освобождение села Гранитное силами армии ДНР - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
"Я вернулся домой". Что происходит в селах, освобожденных армией ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала