Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал задачу операции на Украине - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Лавров назвал задачу операции на Украине

Лавров: задача операции на Украине - определить вооружения, которые не будут там развернуты

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Задача спецоперации на Украине - определить конкретные виды ударных вооружений, которые никогда не будут там развернуты, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"В рамках этой специальной военной операции поставлена четкая задача, учитывая опыт последних десятилетий после развала Советского Союза, обеспечить демилитаризацию Украины. Должны быть определены конкретные виды ударных вооружений, которые на Украине никогда не будут развернуты и не будут создаваться", - сказал Лавров телеканалу "Аль-Джазира".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Зеленский назвал требуемые Украиной гарантии
Россия делает все, чтобы в ходе спецоперации на Украине не допустить каких-либо серьезных жертв среди гражданского населения, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Мы делаем все, чтобы не допустить каких-либо серьезных жертв среди гражданского населения", - сказал Лавров телеканалу "Аль-Джазира".
По его словам, вооруженные силы РФ "вместе с ополчением Донецкой и Луганской народных республик пользуются высокоточным оружием и уничтожают исключительно военную инфраструктуру украинской власти в контексте задачи по демилитаризации".
Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Зеленский призвал НАТО дать Украине гарантии безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала