Рейтинг@Mail.ru
Вопрос гарантий будет оставаться ключевым для России, заявили в МИД - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос гарантий будет оставаться ключевым для России, заявили в МИД

Замглавы МИД Грушко: вопрос гарантий безопасности будет оставаться ключевым для России

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Вопрос гарантий безопасности будет оставаться ключевым для России, если он будет решен, тогда можно будет думать о новой архитектуре отношений с НАТО, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Для нас если говорить долгосрочных интересах безопасности России, конечно, вопрос гарантий, он будет оставаться ключевым на обозримую, необозримую перспективу. Если этот вопрос гарантий будет решен, тогда можно будет уже думать о какой-то новой архитектуре отношений и с альянсом, и с другими организациями, которые на сегодняшний день существуют", - сказал Грушко в эфире телеканала "Россия 24".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Зеленский призвал НАТО дать Украине гарантии безопасности
РФ предупреждала Запад много раз, что обещание НАТО принять Украину - это тикающий механизм, рано или поздно он взорвется, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Мы предупреждали (Запад) много раз, что это (обещание НАТО принять Украину) тикающий механизм, рано или поздно он взорвется, и ситуацию надо коренным образом менять", - сказал он в эфире канала "Россия 24".
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Проект соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТО
12 января 2022, 08:43
Инфографика
Проект соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТОПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала