Рейтинг@Mail.ru
Джонсон допустил возможность ужесточения санкций против Сбербанка - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон допустил возможность ужесточения санкций против Сбербанка

Премьер Британии Джонсон допустил возможность ужесточения санкций против Сбербанка

Сбербанк - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. ЛОНДОН, 1 мар - РИА Новости. Британия сохраняет варианты усиления санкций в отношении Сбербанка, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
"Я думаю, что мы можем пойти дальше. Есть еще варианты по Сбербанку, по замораживанию российских активов…", - заявил на пресс-конференции Джонсон, который находится с визитом в Польше.
Здание штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Европарламент призвал к введению новых антироссийских санкций
Ранее Британия запретила Сбербанку обслуживание корреспондентских счетов и проведение клиринговых расчетов в фунтах стерлингов.
"Я хочу сказать Владимиру Путину и его режиму. Есть только один выход из этого – остановить танки, развернуть танки на пути к Киеву и вернуть на путь мира", - сказал Джонсон.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
На утро понедельника, поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым. Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной. По данным Минобороны РФ, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались. Российское военное ведомство сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками – им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Евросоюз избрал путь нелегитимных санкций вместо диалога, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала