Рейтинг@Mail.ru
В США призвали остановить импорт нефти из России из-за ситуации на Украине - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США призвали остановить импорт нефти из России из-за ситуации на Украине

Сенатор в США призвал остановить импорт нефти из России в связи с ситуацией на Украине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteПрохожие переходят улицу перед зданием Капитолия в США
Прохожие переходят улицу перед зданием Капитолия в США - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Прохожие переходят улицу перед зданием Капитолия в США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 мар — РИА Новости. Американский сенатор-демократ Джо Манчин призвал власти страны остановить импорт сырой нефти из России в связи с происходящим на Украине.
По мнению сенатора, российский лидер Владимир Путин использует энергоресурсы "в качестве оружия". Но, несмотря на осуждение в США действий России, Соединенные Штаты продолжают ввозить "более полумиллиона баррелей" нефти и нефтепродуктов из России в день, заявил Манчин.
Капитолий  - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Эксперт объяснил решение сената США о поддержке санкций против России
Как подчеркнул сенатор, продолжение импорта составляет "явную и насущную угрозу" безопасности США.
"Если и существует подходящий момент, чтобы стать независимыми в сфере энергетики, то он настал сейчас. Я призываю администрацию и промышленных партнеров незамедлительно принять меры, вплоть до и включая запрет импорта сырой нефти из России. <.... Продолжать полагаться на российские энергоресурсы, когда <...> атакуют Украину, — бессмысленно", — говорится в заявлении группы демократов в комитете сената по вопросам энергетики и природных ресурсов, председателем которого является Манчин.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент Путин.
Здание Сената - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
В сенате США призвали Байдена предоставить Киеву доступ к разведданным
На утро понедельника поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, восстанавливается подача воды в Крым. Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС России достигли господства в воздухе над всей Украиной.
По данным Минобороны, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались. Российское военное ведомство сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками — им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала