Рейтинг@Mail.ru
В ОП заявили о 1,3 миллиона фейков о спецоперации на Украине - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ОП заявили о 1,3 миллиона фейков о спецоперации на Украине

Член ОП Мизулина: появилось 1,3 миллиона фейков о спецоперации по демилитаризации Украины

© РИА Новости / Валерий МельниковМужчина держит смартфон
Мужчина держит смартфон - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Мужчина держит смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Примерно 1,3 миллиона фейковых публикаций распространено о ситуации на Украине и в Донбассе, примерно каждые 20 минут появляется 100 новых фейков, рассказала член Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Екатерина Мизулина.
"Мы на данный момент видим, что примерно 1 миллион 310 тысяч фейковых публикаций распространено о ситуации (на Украине и в Донбассе). Эта ситуация постоянно меняется, эта цифра постоянно растёт. Потому что эти фейки производятся очень быстро. Примерно каждые 20 минут мы видим в предложенных фейках в этих группах сообщества, где ведется эта координация, новые 100 сообщений. Каждые 20 минут новые 100 фейков у нас появляются для распространения", - сказала Мизулина в ходе круглого стола "Антироссийская пропаганда в сети: фейки, манипуляции, вбросы. Реакция и контрмеры со стороны гражданского общества" в Общественной палате РФ.
Логотипы компании Facebook и Meta на экранах смартфона и монитора - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Россия обязана заблокировать Facebook
Как отметила Мизулина, фейки в социальных сетях распространяются как с российских аккаунтов, так и с украинских, и белорусских.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились к Москве за помощью. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. В частности, многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия готовилась к санкциям заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Военнослужащий ВС России - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
"Разрушали Байден и НАТО". Как в мире отреагировали на действия России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала