Рейтинг@Mail.ru
МИД Японии заявил о возможных санкциях против правительства Белоруссии - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МИД Японии заявил о возможных санкциях против правительства Белоруссии

Глава МИД Японии Хаяси: страна рассматривает санкции против чиновников Белоруссии

© AP Photo / Jae C. HongТокийская башня
Токийская башня - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Токийская башня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 28 фев — РИА Новости. Япония рассматривает введение санкций против высокопоставленных чиновников правительства Белоруссии, об этом на слушаниях в бюджетном комитете парламента заявил министр иностранных дел Есимаса Хаяси.
«

"По вопросу вторжения России на Украину, мы находимся в тесном взаимодействии с международным сообществом, прежде всего, с G7. Белоруссия разрешила использование своей территории российскими войсками и поддерживает военные действия России. Япония жестко осуждает эту страну. Америка уже ввела санкции против отдельных лиц из Белоруссии, а также страны "семерки" высказались за применение санкций. Япония тоже рассматривает санкции против высокопоставленных чиновников правительства этой страны и других лиц", — сказал Хаяси.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что Украине не надо сваливать свои проблемы на Белоруссию, роль Минска в операции России — не дать ударить русским войскам в спину. Также он отмечал, что с территории Украины на белорусскую привозили оружие, а также там готовили бандформирования для провокаций в республике.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
В Еврокомиссии намерены ввести новые санкции против Белоруссии
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Флаги США и Европейского совета - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Запад созрел для "адских" санкций против России. Кажется
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала