Рейтинг@Mail.ru
Дети беженцев из Донбасса с понедельника пойдут в подмосковные школы - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети беженцев из Донбасса с понедельника пойдут в подмосковные школы

Сенатор Святенко: дети беженцев из Донбасса с понедельника пойдут в подмосковные школы

© РИА Новости / Максим БлиновЖители Донецкой народной республики в православном детском приюте Святой Параскевы в станице Маныческая Ростовской области
Жители Донецкой народной республики в православном детском приюте Святой Параскевы в станице Маныческая Ростовской области - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Жители Донецкой народной республики в православном детском приюте Святой Параскевы в станице Маныческая Ростовской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Дети беженцев из ДНР и ЛНР с понедельника пойдут в подмосковные школы, сообщила глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.
"Я посетила пункт временного размещения беженцев в Волоколамске. Вместе с фондом "Благовест" привезли книги, которые нужны детям", - сказал парламентарий в эфире телеканала "Россия 24".
Она отметила, что "все дети с сегодняшнего дня пойдут в школу". При этом важно, что они будут ходить в школу ни как отдельные группы, а вместе с теми ребятами, которые уже занимаются.
Святенко пояснила, что уровень подготовки ребят может быть разным, и поэтому важно обеспечить дополнительное образование для школьников с Донбасса.
Пункт временного размещения беженцев, организованном в спортивной школе №13 в Таганроге - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Власти Чукотки помогут собраться в школу детям-беженцам из Донбасса
"Следующий этап - работа молодых педагогов-волонтеров, которые готовы по скайпу обеспечить дополнительные занятия", - добавила она.
По ее словам, сейчас ведется работа по обеспечению ребят из Донбасса планшетами, в ПВР организуется Wi-Fi.
Сенатор также рассказала, что для беженцев открываются детские сады, с сегодняшнего дня с родителями работают службы занятости, которые предоставляют вакансии. Люди хотели бы работать.
"Беременные женщины ставятся на учет", - сказала она.
Вместе с тем, выявлены ребята с положительным тестом на ковид, в этом направлении работают медучреждения, проводится диспансеризация.
"При поступлении новых беженцев есть резервные места", - отметила Святенко. Она также сообщила, что многие из беженцев планируют вернуться обратно домой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала