Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Бирюков рассказал об итогах акции "Елочный круговорот" в Москве - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Заммэра Бирюков рассказал об итогах акции "Елочный круговорот" в Москве

Бирюков: москвичи сдали 49 тысяч хвойных деревьев в рамках акции "Елочный круговорот"

Утилизация елок в Москве - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Утилизация елок в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Около 49 тысяч хвойных деревьев сдали москвичи на утилизацию в рамках акции "Елочный круговорот", сообщил журналистам в воскресенье заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"В этом году акция прошла в седьмой раз, и мы видим, что интерес москвичей к ней продолжает расти. В период со 2 января по 20 февраля жители столицы сдали на утилизацию около 49 тысяч новогодних деревьев, что на 4,5 тысячи превышает предыдущий показатель. Больше всего хвойных собрали в Южном и Западном административных округах - более 7 тысяч в каждом", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра напомнил, что в городе работали 583 пункта сбора новогодних деревьев и еще два - в ближайшем Подмосковье. Причем 47 пунктов были установлены по итогам голосования на портале "Активный гражданин".
"Главная цель акции "Елочный круговорот" - грамотная утилизация елей и привлечение внимания населения к раздельному сбору отходов. Деревья принимаются бесплатно, обязательным условием является отсутствие мишуры и украшений", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что собранные ели, сосны и пихты отвозят на 11 пунктов переработки, где из них делают щепу. Ее используют для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Переработку искусственных елей планируют организовать в Москве в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала