Рейтинг@Mail.ru
РКН потребовал от СМИ удалить недостоверные данные об операции на Украине - РИА Новости, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РКН потребовал от СМИ удалить недостоверные данные об операции на Украине

Роскомнадзор потребовал от ряда СМИ удалить недостоверные данные об операции на Украине

CC0 / / Работа за компьютером
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Работа за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от ряда российских СМИ удалить недостоверную информацию относительно российской военной операции по демилитаризации Украины, сообщается в Telegram-канале ведомства.
"На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена недостоверная общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах ВС РФ украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны. В случае неудаления упомянутой недостоверной информации, доступ к этим ресурсам будет ограничен", - говорится в сообщении.
Уточняется, что уведомления направлены к изданиям "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона"* (признан иноагентом в РФ - ред.), "New Times", "Дождь"* (признан иноагентом в РФ - ред.), "Свободная Пресса", "Крым.Реалии"* (признаны иноагентом в РФ - ред.), "Новая Газета", "Журналист", "Лениздат". Роскомнадзор также приступил к проведению административных расследований по факту распространения недостоверной общественно значимой информации перечисленными СМИ.
"Подчеркиваем, что именно российские официальные информационные источники располагают достоверной и актуальной информацией", - добавляется в сообщении.
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Генпрокуратура предупредила об ответственности за фейки об операции России
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
* Организация признана иноагентом в России
Военнослужащие армии ДНР на Мариупольском направлении - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Российские ВС поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала