Рейтинг@Mail.ru
Тепло подали на ледовую арену в Новосибирске на неделю раньше срока - РИА Новости, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тепло подали на ледовую арену в Новосибирске на неделю раньше срока

На ледовую арену в Новосибирске на неделю раньше срока подали тепло

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВид на Новосибирск и строящийся четвертый автомобильный мост через реку Обь
Вид на Новосибирск и строящийся четвертый автомобильный мост через реку Обь - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Вид на Новосибирск и строящийся четвертый автомобильный мост через реку Обь. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 фев – РИА Новости. Тепло на неделю раньше срока подано на основную ледовую арену ледового дворца спорта, строящегося в Новосибирске к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, сообщает правительство Новосибирской области.
Губернатор региона Андрей Травников в субботу во время выездного совещания на стройплощадке проконтролировал соблюдение графика работ.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 2 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Арену в Новосибирске обещают построить даже в случае переноса МЧМ по хоккею
"Могу с удовлетворением сказать, что тепло было подано в основной объём на неделю раньше: по графику должны были это сделать 1 марта, а тепло пошло в помещения уже 24 февраля", - отметил глава региона.
Подключение к отоплению на ледовой арене ведется планомерно с декабря 2021 года – тогда тепло было запущено на индивидуальный тепловой пункт, 30 декабря к отоплению подключили малую тренировочную арену, 25 января 2022 года – универсальный тренировочный зал, предназначенный для командных видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола).
Как доложил губернатору замгенерального директора компании ООО "СДС-Строй" Алексей Кокорников, в настоящее время строители монтируют сэндвич-панели входных групп, где будут располагаться билетные кассы. Это два отдельно стоящих здания, в которых будет организована продажа билетов, а также установлено оборудование для досмотра посетителей. С 15 марта здесь планируют начать монтаж витражей, а с 15 мая – приступить к кровельным работам.
Кроме того, начались работы на прилегающей территории – площадку освобождают от строительных вагончиков, чтобы начать благоустройство – по графику эти работы начнутся уже 1 апреля.
Ранее в субботу Андрей Травников заявил, что новый ледовый дворец спорта на левом берегу Оби в Новосибирске будет сдан в срок – к октябрю текущего года - вне зависимости от того, будет ли принято решение о переносе из России Молодежного чемпионата мира 2023 года или нет.
Шайба - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Травников: Новосибирск продолжает подготовку к МЧМ-2023 по хоккею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала