Рейтинг@Mail.ru
ЕС запрещает поставки товаров и технологий для нефтепереработки в России - РИА Новости, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС запрещает поставки товаров и технологий для нефтепереработки в России

Евросоюз запрещает поставки товаров и технологий для нефтепереработки в Россию

© AP Photo / Virginia MayoЕС
ЕС - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
ЕС
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 26 фев - РИА Новости. Евросоюз запрещает поставки товаров и технологий для нефтепереработки в Россию, говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.
«
"Должно быть запрещено продавать, поставлять, передавать или экспортировать, напрямую или косвенно, товары и технологии, подходящие для использования в нефтепереработке… физическим или юридическим лицам, организациям или органам в России или для использования в России", - говорится в журнале.
Речь идет о товарах и технологиях с происхождением как в ЕС, так и вне его.
ЕС оставляет и определенные исключения из этих правил.
Это решение, как и весь пакет существующих более семи лет экономических санкции ЕС в отношении РФ, к которым оно было добавлено, действует до 31 июля 2022 с возможностью корректировки. Ранее эти экономические санкции регулярно продлевались.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Флаги Евросоюза у здания Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
ЕС запрещает принимать депозиты от россиян на сумму свыше ста тысяч евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала