Рейтинг@Mail.ru
В мечетях ДУМ РФ огласят особый призыв к молитве о мире - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В мечетях ДУМ РФ огласят особый призыв к молитве о мире

Глава ДУМ РФ призвал мусульман молиться о мире

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПразднование Курбан-Байрама в Москве
Празднование Курбан-Байрама в Москве   - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Глава Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Равиль Гайнутдин выступил со специальным заявлением к духовенству и прихожанам общин, которое будет оглашено во всех мечетях страны во время пятничной коллективной молитвы.
"Каждый из нас с болью в душе и сердце воспринимает всё происходящее в эти дни между братскими народами России и Украины. Российские мусульмане всегда выступали за сохранение жизни людей, за процветание наших народов и государств", - говорится в заявлении председателя ДУМ РФ.
"Дорогие братья и сестры! Сегодня – в священный пятничный день – Аллах слышит наши искренние мольбы. Он Всемогущий, Всемилостивый, Всезнающий. Будем же молиться и просить Его о мире, о сохранении жизней и о восстановлении братских уз между нашими народами!" - говорится в заявлении.
Председатель ДУМ РФ призвал всех сохранять единство и спокойствие, сплотиться вокруг молитвы о мире, быть стойкими, сохранять рассудительность, использовать все возможности, чтобы помочь беженцам и всем нуждающимся в эти трудные минуты.
"В Коране говорится: "О люди! Не совершайте нечестия и насилия на земле, берегите мир и порядок, совершайте благое!" - заключил муфтий Гайнутдин.
Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
ФЕОР усилит благотворительность в связи с событиями на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала