Рейтинг@Mail.ru
Новое жилье получит 451 семья из Морозовского городка в Твери - РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Новое жилье получит 451 семья из Морозовского городка в Твери

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя во время посещения строительной площадки
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время посещения строительной площадки - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время посещения строительной площадки
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 24 фев – РИА Новости. В Твери в новые квартиры въедет 451 семья из аварийного жилого фонда Морозовского городка, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Площадку строительства домов для переселения жителей из зданий историко-архитектурного комплекса "Морозовский городок" в Твери в четверг посетил губернатор региона Игорь Руденя. Три десятиэтажных дома строятся в Заволжском районе города Твери.
«
"Строительство идет в соответствии с графиком. Видим и хорошее качество: используются современные технологии, отделка, строительные материалы. В 2022 году, как и планировалось, начнется переезд в новые квартиры", – сказал Руденя.
Общая готовность объекта составляет 80%. Ввод домов в эксплуатацию планируется в сентябре 2022 года. Первые жильцы смогут въехать в новые квартиры этой осенью. Общая площадь под переселение составляет свыше 17 тысяч квадратных метров.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Субсидии на жилье за пять лет получили более 870 молодых тверских семей
В настоящее время завершена кирпичная кладка 10-этажных домов. Все квартиры будут сданы "под ключ", в каждой предусмотрена отделка, установка электроплит и сантехники. В доме расположены одно-, двух-, трех- и одна четырехкомнатная квартиры. Всего представлено около 80 вариантов планировок.
Также будет проведено благоустройство территорий возле домов, выделены места для отдыха, обустроены спортивная площадка и отдельная парковочная зона.
Губернатор поручил при необходимости предусмотреть организацию мест в учреждениях образования для детей из семей, переехавших в новое жилье.
Расселение жителей позволит завершить первый этап реализации знакового для Твери проекта реновации Морозовского городка. После этого запланированы работы по реставрации и развитию уникального историко-архитектурного комплекса в Пролетарском районе города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала