Рейтинг@Mail.ru
Кустурица заявил, что без России ДНР и ЛНР ждет судьба Югославии - РИА Новости, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кустурица заявил, что без России ДНР и ЛНР ждет судьба Югославии

"Известия": Эмир Кустурица сравнил подрывные действия США на Украине с войной в Югославии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСербский кинорежиссер и актер Эмир Кустурица на церемонии открытия международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня"
Сербский кинорежиссер и актер Эмир Кустурица на церемонии открытия международного фестиваля кинематографических дебютов Дух огня - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Режиссер Эмир Кустурица выразил надежду, что решение России признать независимость ДНР и ЛНР поможет установить мир в этом регионе. Об этом он рассказал в интервью "Известиям".
По словам Кустурицы, принявшего на днях предложение стать главным режиссером Театра российской армии, невмешательство России в ситуацию в Донбассе могло бы привести к опасным последствиям.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Мадуро поддержал признание Россией ДНР и ЛНР
"С Донбассом могло быть то, что американцы сделали в Хорватии, — геноцид, истребление людей. Тысячи сербов они выгнали из Хорватии. Если бы вы не сделали то, что сделали вчера, то вояки Украины, американцы, британцы сделали бы то же самое, что в Югославии", — заявил он.
Кустурица обвинил Соединенные Штаты в финансировании политических переворотов, один из которых, по мнению режиссера, произошел на Украине, и добавил, что военная промышленность и ее огромное влияние на экономику и политику США вынуждают Вашингтон развязывать одну войну за другой.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читатели WSJ увидели в новых санкциях США против России угрозу доллару
"Они нас бомбили. Без войны у них нет индустрии, нет прогресса. Россия не бомбила Киев, не бомбила никого. Россия воевала с немцами два раза. А англосаксы заработали на этих войнах. Для Америки война — это как вода для человека, испытывающего жажду. Без войны они не существуют", — подчеркнул режиссер.
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к россиянам и заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после этого глава государства подписал соответствующие указы.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
В США и Германии не уточнили срок решения по "Северному потоку-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала