Рейтинг@Mail.ru
Большинство российских компаний увеличат бюджеты на защиту данных - РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство российских компаний увеличат бюджеты на защиту данных

Исследование: 93% российских компаний планируют увеличить бюджеты на защиту данных

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОткрытие первого в России музея криптографии
Открытие первого в России музея криптографии - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Большинство российских компаний - 93% - в 2022 году планируют увеличить бюджеты на защиту данных, при этом отечественные предприятия меньше европейских страдают от вирусов-вымогателей, говорится в исследовании компании-разработчика решений для резервного копирования и управления данными в облаке Veeam.
"В 2022 году 93% компаний планируют увеличить бюджеты на защиту данных - в среднем это на 7% выше, чем в предыдущем году", - говорится в исследовании.
"Это больше, чем в прошлом году среди российских компаний, а также больше, чем среди европейских компаний и в этом, и в прошлом годах. Метрика коррелирует с тем, что у нас меньше компаний пострадало от атак вирусов-вымогателей", - рассказал РИА Новости региональный директор Veeam в России, СНГ, Украине и Грузии Владимир Клявин.
Согласно исследованию, за прошедший год 69% российских компаний пострадали от атак вирусов-вымогателей, второй год подряд они становятся одной из ключевых причин простоев в работе. По словам Клявина, в России ситуация с вирусами-вымогателями обстоит чуть лучше, нежели в Европе и во всем остальном мире, к этому приводит желание российских компаний тратить деньги на инфраструктуру.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
"Лаборатория Касперского" рассказала об атаках "шифровальщиков" в 2021 году
При этом в среднем 29% потерянных после атаки данных компаний не подлежат восстановлению, а 71% компаний не смогли восстановить как минимум часть потерянной информации. В качестве основной причины IT-сбоев 44% компаний назвали случайное удаление, перезапись или повреждение данных, а 37% столкнулись со сбоями, вызванными ошибками конфигурирования, и сбоями вследствие умышленных действий администраторов или пользователей.
Исследование также показало, что 77% российских компаний сталкиваются с проблемой "разрыва в защите данных" - по словам Клявина, это разница между ожидаемым временем восстановления и реальным. Цифра уменьшалась несколько лет подряд благодаря внедрению компаниями современных инструментов, но статистика начала ухудшаться с приходом COVID.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Россия лидирует по числу заблокированных вредоносных сайтов, сообщила ESET
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала