Рейтинг@Mail.ru
Билайн передал технологию MultiSim для "ЛизаАлерт" - РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн передал технологию MultiSim для "ЛизаАлерт"

© пресс-служба "Вымпелком"Логотип "Билайн"
Логотип Билайн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. ПАО "Вымпелком" (бренд билайн) предоставил поисково-спасательному отряду "ЛизаАлерт" технологию MultiSim Балансировщик – высокотехнологичное решение, объединяющее мощности четырех операторов для увеличения скорости мобильного интернета и обеспечения устойчивой связи в труднодоступной местности, сообщает компания.
Технология представляет собой роутер, в котором установлены 4 sim-карты разных операторов и выделенный ресурс на сервере агрегации трафика. Принцип сложения мощностей позволяет вести работу независимо от сети одного конкретного оператора, коэффициент агрегации составляет 80-95%/ Общая максимальная скорость достигает 100 Мбит/с. Возможность установки дополнительных магнитных антенн дает прирост 30% к качеству сигнала и увеличение скорости.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Билайн в Волгоградской области вложил в сеть один млрд рублей в 2021 году
"ЛизаАлерт" уже использует решение "Beeline AI - Поиск людей" - нейросеть для кратного ускорения обработки фотографий местности, полученных с БПЛА в местах поиска пропавших людей. На сегодняшний день с помощью этого решения обработано более 1,5 миллионов снимков, непосредственно с воздуха найдено 97 человек.
"Одним из самых значимых и жизненно важных применений MultiSim является его использование в беспилотной авиации. MultiSim позволяет максимально оперативно выгрузить полученные с дрона снимки для дальнейшего анализа и обработки нейросетью "Beeline AI – Поиск людей". Это позволяет отряду оптимизировать работу и экономить время, перераспределяя ресурсы волонтеров", - отметили в компании.

По словам руководителя направления беспилотной авиации ПСО "ЛизаАлерт" Евгения Герасимова, MultiSim отлично зарекомендовала себя для поисков в в сложных природных условия, ее использование кратно увеличило скорость выгрузки фотографий и позволило выйти на новый уровень скорости работы с нейросетью "Beeline AI – Поиск людей", что приводит к повышению эффективности поисковых практик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала