Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз готовит первый пакет санкций против России, заявили в ЕК - РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз готовит первый пакет санкций против России, заявили в ЕК

Вице-президент ЕК Шефчович: Евросоюз готовит первый ответ России из-за ситуации на Украине

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 фев - РИА Новости. Евросоюз готовит "первый ответ" России из-за ситуации с Украиной, его меры будут расширены в случае дальнейших шагов РФ, заявил вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович на пресс-конференции после совета министров стран ЕС по общим делам.
"Мы предлагаем набор санкций… Набор мер состоит из первого нашего ответа, и он будет расширен в случае дальнейших российских действий", - сказал он.
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что мир предпочитает не замечать ужаса и геноцида в Донбассе, ни одного дня не обходится без обстрелов, не прекращаются убийства мирных жителей и блокада. Как заявил президент, в случае дальнейшего кровопролития в Донбассе вся ответственность будет на киевском режиме. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Боррель: санкции затронут проголосовавших за признание ДНР и ЛНР депутатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала