Рейтинг@Mail.ru
Блинкен назвал признание ДНР и ЛНР "атакой на суверенитет Украины" - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блинкен назвал признание ДНР и ЛНР "атакой на суверенитет Украины"

Блинкен: признание Россией ДНР и ЛНР является атакой на суверенитет Украины

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 22 фев – РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что решение России признать ДНР и ЛНР символизирует полный отказ Москвы от ее обязательств в рамках минских соглашений и является "посягательством" на суверенитет и территориальную целостность Украины.
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ, заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
«
"Это решение представляет собой отказ от обязательств России в рамках минских соглашений, оно также прямо противоречит заявленной Россией приверженности дипломатии и представляет собой явное посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины", - говорится в заявлении Блинкена, которое распространил госдепартамент.
Глава американской дипломатии также заявил, что будущий указ президента США Джо Байдена, который планируется подписать вслед за решением РФ признать ДНР и ЛНР, подразумевает "полный запрет на инвестиции, торговлю и финансирование со стороны американских граждан в пользу ДНР и ЛНР".
"Он не направлен против народа или правительства Украины и позволит продолжать гуманитарную и иную деятельность в этих регионах", - добавил Блинкен, подчеркнув, что Вашингтон продолжит поддерживать Украину в будущем.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Государственный флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
США тащат Украину на войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала