Рейтинг@Mail.ru
Детям до семи лет могут разрешить лечиться с родителями - РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
Детям до семи лет могут разрешить лечиться с родителями

Ростовские депутаты предложили разрешить детям до семи лет лечиться с родителями

Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 фев - РИА Новости. Право на лечение в стационаре с родителями необходимо предоставлять детям не до четырех, а до семи лет, считает председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.
Соответствующее предложение депутаты регионального парламента во вторник направили федеральным коллегам в виде поправок к проекту федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
В середине февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий одному из родителей или законному представителю ребенка-инвалида бесплатно находиться с ним в стационаре с предоставлением питания и спального места вне зависимости от возраста ребенка. Сейчас это разрешено только для детей до четырех лет. Эта инициатива была представлена на федеральном уровне парламентом Ростовской области и ростовским отделением организации родителей детей-инвалидов.
"Депутаты донского парламента считают необходимым внести еще одну инициативу. Предлагается предоставить право находиться рядом с ребенком всем родителям детей младше семи лет, которые лечатся в стационаре, независимо от того, есть у ребенка инвалидность или нет", - сказал Ищенко журналистам. На сегодняшний день такое право есть у родителей ребенка до четырех лет.
При этом, по мнению депутатов Ростовской области, не все дети могут в раннем возрасте себя обслуживать. Кроме того, ребенок, которому и так тяжело из-за болезни, испытывает тяжелую психологическую травму, временно пребывая среди чужих людей, без родителей.
Врач-педиатр возле палаты в красной зоне инфекционного отделения для лечения детей с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
В Москве отметили снижение заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала