Рейтинг@Mail.ru
Австрия начала пускать россиян по тесту на коронавирус - РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Австрия начала пускать россиян по тесту на коронавирус

Российские туристы могут въезжать в Австрию по тесту на COVID-19 с 22 февраля

© Pixabay / nervosa22Зельден, Австрия
Зельден, Австрия - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Австрия начала пускать российских туристов по отрицательному ПЦР или антиген-тесту с 22 февраля, сообщает АТОР.
Поэтапный процесс смягчения антиковидных ограничений стратовал в стране еще 19 февраля. Заселяться в отели, посещать рестораны, спортивные и культурные учреждения разрешили не только привитым и переболевшим (правило 2G), но и при отрицательном тесте на COVID-19 (правило 3G).
С сегодняшнего дня это правило действует и на всех прибывающих в Австрию иностранцев, за исключением детей до 12 лет. Туристам нужно предъявить сертификат о вакцинации одобренным ВОЗ или ЕМА препаратом (российских в этом списке нет), справку о перенесенном заболевании на английском языке (не старше шести месяцев), антиген (не старше 24 часов) или ПЦР-тест (не старше 72 часов).
Если у путешественника нет ни одного из этих документов, ему придется пройти электронную регистрацию въезда и отправиться на десятидневный карантин. Самоизоляцию можно прекратить досрочно при получении отрицательного результата теста на коронавирус.
Процесс смягчения мер продолжится: 5 марта в Австрии собираются отменить требование о "зеленых" пропусках для посещения общественных мест. А вот масочный режим пока останется обязательным.
Уточняется, что российские туроператоры уже готовят предложения по экскурсионным и горнолыжным турам в Австрию — Вену, Зальцбург и другие города. Стоимость недельного путешествия начинается от 112 тысяч рублей на двоих.
Авиасообщение с Австрией открыто: рейсы из России на данный момент выполняют три авиакомпании — "Аэрофлот", S7 Airlines и Austrian Airlines.
Панорама Манамы. Бахрейн - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Туроператоры ждут роста спроса на Бахрейн после отмены ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала