Рейтинг@Mail.ru
Путин и Байден приняли предложение о проведении саммита, сообщили в Париже - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Байден приняли предложение о проведении саммита, сообщили в Париже

Елисейский дворец сообщил о принятии Путиным и Байденом предложения Макрона о саммите

© РИА Новости / Сергей Бобылев / POOLПрезидент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 21 фев — РИА Новости. Лидеры США и России приняли предложение президента Франции Эммануэля Макрона провести саммит, заявил Елисейский дворец.
«

"Он (Макрон. — Прим. ред.) предложил провести саммит между президентом Байденом и президентом Путиным, а затем со всеми заинтересованными сторонами по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Президенты Байден и Путин приняли идею такого саммита в принципе", — говорится в публикации.

Там отмечается, что встреча может пройти, только "если Россия не вторгнется на Украину".
Повестку саммита подготовят госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров, переговоры которых запланированы на 24 февраля, добавили в Елисейском дворце.
Представитель Белого дома Джен Псаки подтвердила информацию из Парижа.
"Президент Байден принципиально согласился на встречу с президентом Путиным вновь, если не произойдет вторжения", — сказала она.
Тактический ракетный комплекс Точка во время совместных учений России и Белоруссии Союзная решимость — 2022 в Гомельской области. Февраль 2022 года  - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Стратегическое сдерживание по Путину
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель постоянно обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения. С конца прошлой недели ситуация в Донбассе серьезно обострилась: украинские силовики обстреливают территорию ДНР и ЛНР из запрещенного оружия, погибли несколько местных жителей.
В Кремле и МИД не раз объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
В конце прошлого года Россия передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в письменном ответе.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Операция по принуждению России к войне провалилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала