Рейтинг@Mail.ru
Действия Запада ведут к признанию ДНР и ЛНР, считает депутат Госдумы - РИА Новости, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Действия Запада ведут к признанию ДНР и ЛНР, считает депутат Госдумы

Депутат Госдумы Шхагошев: действия Запада в отношении Украины ведут к признанию ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСтатуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Действия ряда западных стран приближают Россию к практической реализации обращения депутатов Госдумы к президенту РФ с предложением признать самопровозглашённые ДНР и ЛНР, заявил РИА Новости член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
"Сообщения об угрозах террористических атак в России, военные учения "Сильный грифон 2022", которые анонсирует Литва, интенсивность обстрелов на линии соприкосновения, многочисленные информационные фейки и накачка Украины вооружением - все это приближает к практической реализации того обращения, которые мы приняли к Владимиру Путину, о признании ДНР и ЛНР", - сказал он.
Последствия артиллерийского удара ВСУ по селу Пионерское в ЛНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Путин призвал решить на заседании Совбеза, что дальше делать по Донбассу
Политик подчеркнул, что "мы остаемся на позициях приверженности минским договоренностям", но действия Запада, отметил он, "приближают РФ к признанию республик независимыми".
"Мы убеждены в том, что линию соприкосновения Киев полностью не контролирует, а вооружение попадает в руки националистических и террористических группировок", - констатировал он.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние несколько дней, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. Утром в субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации в республиках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала