Рейтинг@Mail.ru
В Польше предложили подумать об отключении газопровода "Северный поток" - РИА Новости, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше предложили подумать об отключении газопровода "Северный поток"

Премьер Польши Моравецкий предложил подумать об отключении "Северного потока"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКомпрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЮНХЕН (Германия), 19 фев — РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, предложил "отключить" газопровод "Северный поток — 1".
"Путин использует газ в качестве оружия. Поэтому мы так настойчиво выступаем против запуска "Северного потока — 2", а также за то, чтобы подумать об отключении "Северного потока — 1", — заявил политик.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Польша готова поставить Украине дополнительные объемы вооружения
Моравецкий предложил поставлять газ в страны Евросоюза через Украину. По его словам, газотранспортная система этой страны в год может прокачать 130 миллиардов кубометров, в то время как два "Северных потока" — около 100 миллиардов.
«

"Путин не сможет так легко атаковать Украину, если он будет зависеть от выполнения своих контрактов и прокачки газа через Украину. Так было до запуска "Северного потока — 1", — добавил премьер.

Он подчеркнул, что готовящиеся против России санкции Евросоюза обязательно должны включать меры по "Северному потоку — 2".
В Москве категорически отрицают все приписываемые ей планы по эскалации ситуации вокруг Украины.
Российские власти также подчеркивают, что "Северный поток — 2" — чисто экономический проект, который несет выгоду Европе.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Путин: "Северный поток-2" решит газовый кризис в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала