Рейтинг@Mail.ru
Facebook заблокировал страницу администрации донецкой Горловки - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Facebook заблокировал страницу администрации донецкой Горловки

Facebook заблокировал страницу администрации Горловки из-за публикации об эвакуации

Логотип социальной сети Facebook - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Facebook заблокировал страницу администрации города Горловки в Донбассе, сообщили местные власти.
"Друзья, сегодня официальное сообщество администрации города Горловка в социальной сети Facebook было заблокировано администрацией сайта на 24 часа", — говорится в заявлении.
Причиной блокировки стала публикация о начале эвакуации жителей города в Россию из-за угрозы боевых действий со стороны Украины.
На этой неделе обстановка на линии соприкосновения в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, в ближайшие дни президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости
На этом фоне руководство ДНР и ЛНР объявило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область. Прежде всего это касается женщин, детей и людей пожилого возраста. По последним сведениям, в Россию выехали уже более шести с половиной тысяч человек.
Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столицы. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину вооружениями и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Украинский генерал сравнил Зеленского с Наполеоном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала