Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье готовы разместить около 1500 беженцев из Донбасса - РИА Новости, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья
В Подмосковье готовы разместить около 1500 беженцев из Донбасса

Власти Подмосковья: регион готов разместить около 1500 беженцев из ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Сергей Батурин | Перейти в медиабанкЭвакуация беженцев с территории ДНР
Эвакуация беженцев с территории ДНР - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Эвакуация беженцев с территории ДНР
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Московская область готова разместить у себя порядка 1,5 тысячи беженцев из самопровозглашенного Донбасса, говорится в пресс-релизе регионального правительства.
"Всего в регионе на сегодня планируется разместить порядка 1,5 тысячи человек. В дальнейшем, если потребуется, будут подготовлены дополнительные места. "Мострансавто" предоставит автобусы, чтобы встретить людей и доставить их до пунктов проживания", - сказано в сообщении.
Как отметил губернатор Андрей Воробьев, все необходимые команды уже даны - будут готовить детские лагеря, санатории, спортивные базы и автобусы для приема.
Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, у региона есть все условия, чтобы принять у себя беженцев. Поддержку окажут и депутаты партии "Единая Россия".
"У нас уже есть опыт: в 2014 году Подмосковье приняло тысячи беженцев из зоны конфликта. Также подключим к этой работе молодёжный актив партии: в Ростовскую область уже выехали ребята из "Молодой Гвардии Единой России", более 200 человек. Они окажут всю необходимую помощь, в первую очередь детям", - привели слова Брынцалова в Telegram-канале Мособлдумы.
Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР, заявлял глава ДНР Денис Пушилин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала