Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал замглавы челябинского Минздрава Кузнецова - РИА Новости, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал замглавы челябинского Минздрава Кузнецова

Суд арестовал замглавы челябинского Минздрава по делу о злоупотреблении полномочиями

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЗаместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов в Тракторозаводском районном суде Челябинска
Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов в Тракторозаводском районном суде Челябинска - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов в Тракторозаводском районном суде Челябинска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 фев – РИА Новости. Суд в субботу вынес постановление об избрании меры пресечения в виде ареста на 2 месяца в отношении замминистра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, сообщила пресс-служба Тракторозаводского райсуда Челябинска.
Как сообщало УФСБ России по региону, в министерстве здравоохранения региона в пятницу проводились следственно-оперативные действия. Позже источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил о задержании замминистра Кузнецова в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
В Челябинской области задержали замглавы Минздрава
По данным райсуда, с 1 марта по 29 июля 2020 года Кузнецов, действуя с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО "Медсервис-Регион" и аффилированных с ним лиц - ООО "Регион-Сервис", ООО "Медпроект-Зауралье", ООО "Урал Мед Резерв", заключил в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов серии "Optima CT540". Так, были заключены госконтракты с ООО "Урал Мед Резерв" на 47 миллионов рублей, с ООО "Регион-Сервис" на 47,5 миллиона рублей, с ООО "Медпроект-Зауралье" на 46,5 миллиона рублей (всего на 141 миллион рублей). Оборудование было оплачено по необоснованно завышенной стоимости, в результате совместных преступных действий были похищены бюджетные средства на сумму более 63 миллионов рублей.
Кузнецову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285, частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
"Сегодня Тракторозаводский районный суд Челябинска по результатам рассмотрения ходатайства следователя… об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кузнецова Александра, 1971 года рождения, принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 18 апреля 2022 года", - говорится в сообщении.
В судебном заседании помощник прокурора области поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый и его защитники возражали, просили о домашнем аресте, уточняется в сообщении.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд, добавляется в сообщении.
Сотрудник следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
В Минздраве Челябинской области проводятся следственные действия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала