Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области выросло финансирование нацпроекта "Культура" - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области выросло финансирование нацпроекта "Культура"

Финансирование нацпроекта "Культура" в Ярославской области выросло в три раза в 2022 году

© Pixabay / 12019 Ярославль
Ярославль - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Ярославль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 18 фев – РИА Новости. Финансирование нацпроекта "Культура" в Ярославской области в 2022 году увеличено почти в три раза по сравнению с прошлым годом и составляет более 500 миллионов рублей, заявил врио губернатора региона Михаил Евраев.
Вечером в четверг Евраев провел на телеканале "Россия 24" прямую линию с жителями региона. Ярославцы задали врио губернатора много вопросов о поддержке культуры, особенно в сельских территориях.
Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь в Ростове - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Более пяти миллиардов рублей вложат в ЖКХ ярославского Ростова
"Финансирование по направлению "культура" у нас в этом году увеличено практически в три раза и составляет более 500 миллионов рублей", - сообщил Евраев.
Он рассказал, что в этом году начнется ремонт здания ярославского ТЮЗа и театра кукол на сумму 226,5 миллиона рублей. Запланирован ремонт культурно-досуговых учреждений в Ярославском, Рыбинском, Тутаевском, Пошехонском, Брейтовском районах, ремонт четырех детских школ искусств и пяти муниципальных библиотек. Кроме этого, будут созданы три модельные библиотеки, два виртуальных концертных зала, начнется строительство дома культуры в селе Вякирево Угличского района и центра культурного развития в Данилове. Также планируется приобрести передвижные культурные центры для сельских территорий – они будут использоваться для кинопоказов, культурно-массовых мероприятий, выступления артистов, отметил Евраев.
Врио губернатора рассказал, что обсуждал вопросы сохранения культурных ценностей региона в министерстве культуры РФ, по итогам намечен план действий. Одно из них касается размещения филиала Русского музея в одном из старинных и давно пустующих зданий в самом центре Ярославля.
"Федеральных музеев в Ярославле нет, и нам бы очень хотелось, чтобы такой музей у нас появился. Это, конечно, потребует серьезных инвестиций, потому что здание в плачевном состоянии, на его ремонт необходимо несколько миллиардов рублей. И мы хотим совместно с Русским музеем добиваться ремонта этого здания и реализовать этот очень интересный проект", - рассказал врио губернатора.
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Ярославская область направит 100 млн рублей на жилье для сельских врачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала