Рейтинг@Mail.ru
Зеленский в ближайшее время отдаст приказ о наступлении, заявил Пушилин - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский в ближайшее время отдаст приказ о наступлении, заявил Пушилин

Глава ДНР Пушилин: Зеленский в ближайшее время отдаст приказ о наступлении в Донбассе

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Глава ДНР Денис Пушилин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 фев — РИА Новости. Украинские военные скоро получат приказ перейти к наступлению в Донбассе, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«
"Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ <...> реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик", — сказал н, его видеообращение опубликовано в Telegram-канале.
Накануне в донбасских республиках заявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности. При этом на Украине утверждают, что намерены решать проблему политико-дипломатическим путем.
Конфликт на востоке Украины длится почти восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали больше 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице, за основу взяты Минские соглашения.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
Документ предусматривает проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом сейчас украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Власти ДНР заявили об эвакуации местного населения в Россию
Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала