Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области построят пять новых детских садов - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В Тульской области построят пять новых детских садов

Детский сад - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать ria.ru в
ТУЛА, 18 фев — РИА Новости. Пять новых детских садов, рассчитанных почти на 700 мест, откроются в Тульской области в этом году, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
По его словам, в пятницу губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся детский сад в поселке Заокский.
Глава региона отметил, что в рамках национального проекта "Демография" в области продолжается строительство детских садов. С 2016 года в регионе построены 20 новых детских садов. Это позволило уже в декабре 2020 года выполнить поручение президента России о ликвидации очередей в детские сады, в том числе для детей до 3 лет.
«
"Сейчас очередь отсутствует. Для повышения доступности дошкольного образования мы продолжаем строить ещё пять детских садов в разных муниципалитетах. Они будут сданы в этом году", – цитируют в правительстве слова Алексея Дюмина.
Детский сад в Заокском рассчитан на 160 мест. Сейчас строительная готовность объекта – 81%. Работы, включая благоустройство, будут завершены к 1 июня. По поручению губернатора для транспортной доступности нового сада в прошлом году за счет бюджета района построены две подъездные дороги и оборудована площадка для высадки пассажиров.
Как сообщили в правительстве, ещё четыре детских сада планируется сдать в этом году: сад в Алексине (на 60 мест) сдадут в июне, в Новомосковске (на 200 мест) – достроят к концу июля. Также до конца года будут сданы два сада на 200 и 75 мест в Туле.
Тульская область стала участником акселератора АСИ по промтуризму - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Тульская область стала участником акселератора АСИ по промтуризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала