Рейтинг@Mail.ru
Онкологические заболевания лидируют по уровню смертности в России - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онкологические заболевания лидируют по уровню смертности в России

Вице-премьер Голикова: онкологические заболевания лидируют по уровню смертности в России

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПациент во время обследования c помощью совмещенного позитронно-эмиссионного и комьютерного томографа
Пациент во время обследования c помощью совмещенного позитронно-эмиссионного и комьютерного томографа  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Пациент во время обследования c помощью совмещенного позитронно-эмиссионного и комьютерного томографа . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала онкологические заболевания лидерами по смертности в России и в мире.
Голикова поприветствовала участников Всероссийского XII Форума Межрегионального общественного движения "Движение против рака".
"К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия", - отметила Голикова.
По ее словам, правительство оказывает всестороннюю поддержку и помощь в вопросах профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Она напомнила, что с конца 2018 года в России реализуется федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями" с беспрецедентным финансированием.
Перед онкологической службой поставлены очень серьезные задачи, в числе которых снижение показателя смертности, подчеркнула Голикова. По ее словам, достичь этих результатов возможно только путем повышения доступности и качества оказываемой онкологической помощи.
Вице-премьер выразила уверенность в том, что форум станет площадкой для продуктивных дискуссий, а также поспособствует выработке эффективных решений, направленных на благо здоровья граждан. Она пожелала его участникам плодотворной работы.
Раковая клетка в организме человека - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Врач рассказал, как не пропустить у себя онкологическое заболевание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала