Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал фейк о российском вторжении новой "пробиркой Пауэлла" - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал фейк о российском вторжении новой "пробиркой Пауэлла"

Сенатор Пушков: казус со вторжением на Украину 16 февраля останется в истории фейков

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Так и не начавшееся 16 февраля, несмотря на заявления западных СМИ, наступление России на Украину заняло место в истории информационных войн наравне с пробиркой Колина Пауэлла, заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram.
По его мнению, в формировании слухов об агрессии России поучаствовали и крупные медиа, и ведущие западные политики, а получившаяся информационная кампания против Кремля стала крупнейшей после медийной атаки на Ирак перед вторжением американцев.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Захарова попросила западные СМИ огласить график "вторжений" РФ на год
"Этот глобальный казус от 16 февраля 2022 года останется, безусловно, в истории мировой политики. Как пробирка Пауэлла, например. В странном, мягко говоря, свете выставили себя все: разведка США с ее в очередной раз ложными данными, президент США, который эти данные озвучил, его помощник и аппарат, которые настаивали на неминуемости вторжения, Борис Джонсон, который, по пафосному выражению "Daily mail", "лихорадочно спасал мир", хотя этого никто не заметил, британская и немецкая пресса, размещавшая карты с выдуманными направлениями главных ударов со стороны России, измышлявшие все новые версии "агрессии" CNN и другие желтые СМИ", — отметил Пушков.
Западные СМИ в последний месяц несколько раз назначали дату и даже время "вторжения" России на Украину. Британская газета The Sun, ссылаясь на разведслужбы США, заявила, что атака российских войск начнется 16 февраля в три часа ночи. В ответ на подобные заявления пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в шутку предложил украинцам завести для этого будильник, чтобы "не проспать" нападение.
Украинские военные во время учений в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
The Sun отредактировала статью о "вторжении" России на Украину
Запад обвиняет Россию в эскалации ситуации вокруг Украины. В Кремле и российском МИД отвергают все обвинения, подчеркивая, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который отказывается соблюдать Минские соглашения.
В поставках вооружений на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния и Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Возвращение в пункты постоянной дислокации подразделений Западного военного округа. Кадр видео
Эстонская разведка поспешила перенести дату "вторжения" России на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала