Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструировали два корпуса Пречистенской пожарной части - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве реконструировали два корпуса Пречистенской пожарной части

© РИА Новости / Алексей СухоруковАвтомобили пожаротушения у пожарного депо
Автомобили пожаротушения у пожарного депо  - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. В центре столицы проведены работы по реконструкции двух корпусов комплекса зданий Пречистенской пожарной части, который является объектом культурного наследия федерального значения, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"Первое пожарное депо в бывшей княжеской усадьбе на улице Пречистенка появилось в 1835 году и с тех пор городские пожарные подразделения постоянно располагались по этому адресу, последние годы там находятся службы Главного управления МЧС России по Москве. За прошедшее время здания неоднократно перестраивались, но ни разу капитально не ремонтировались, поэтому для сохранения объектов было принято решение провести их реконструкцию", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что работы стартовали в 2019 году, общая площадь реконструированных корпусов № 6 и № 7 составила почти 2 тысячи квадратных метров.
«
"Выполнены мероприятия по усилению фундамента строений, возведены дополнительные перегородки внутри зданий, обновлены кровля и фасад. При проведении работ были сохранены высотность и цветовая гамма комплекса. В помещениях пожарной части модернизировали все инженерные сети, поменяли системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время работы полностью завершены, выполняются мероприятия по вводу объекта в эксплуатацию. В отремонтированных зданиях разместятся подразделения Департамента ГОЧСиПБ Москвы.
Члены экипажа пожарного вертолета Ка-32А11ВС Московского авиационного центра во время облета территорий для мониторинга пожароопасной обстановки и выявления возможных очагов пожара в Москве - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Пожарные вертолеты Москвы потушили 14 крупных пожаров в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала