Рейтинг@Mail.ru
Китайские ученые испытают технологию распознавания коронавируса в воздухе - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайские ученые испытают технологию распознавания коронавируса в воздухе

Китайские ученые создали систему распознавания коронавируса в воздухе

Лаборатория - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 16 фев - РИА Новости. Китайские ученые создали систему распознавания COVID-19 в воздухе, впервые новая технология была протестирована на объектах зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, пишет издание China Daily.
По словам китайских ученых, несмотря на то, что COVID-19 в основном распространяется воздушно-капельным путем, когда человек кашляет или чихает, вирус также может передаваться посредством аэрозольных частиц, которые задерживаются в воздухе, особенно в закрытых помещениях.
Пациент в реанимационной палате для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Российские ученые создали томограф для наблюдения за пациентами на ИВЛ
Разработанная учеными система представляет собой портативный коллектор, предназначенный для всасывания окружающего воздуха и выделения аэрозольных капель, состоящих из мелких частиц, которые могут переносить коронавирус. Затем эти частицы растворяют в жидкости, которую проверяют на наличие вируса при помощи детектора нуклеиновых кислот.
По данным исследовательской группы, в которую вошли ученые из Университета Цинхуа, Пекинского университета и Китайской академии медицинских наук, разработанный детектор в 10 раз более чувствителен, чем обычные инструменты для тестирования. Таким образом, даже образцы с низкой вирусной нагрузкой могут быть выявлены детектором. Весь процесс тестирования, от сбора проб воздуха до предоставления результатов местным органам по борьбе с эпидемиями, занимает менее четырех часов.
В настоящее время технология тестируется на объектах Олимпийских игр в Пекине, а в будущем, скорее всего, она будет использоваться в больницах, на вокзалах и в аэропортах, отмечает издание.
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Гинцбург анонсировал испытания "коктейля из антител" для лечения COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала