Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области полицейского уволили за пытки электрошокером - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тульской области полицейского уволили за пытки электрошокером

В Тульской области сотрудника полиции уволили за пытки женщины электрошокером

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Сотрудник полиции в Тульской области, применивший электрошокер в отношении вызванной для разбирательства женщины, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщает УМВД по региону во вторник.
Ряд СМИ сообщил в понедельник, что в Тульской области полицейский пытал подозреваемую электрошокером, позже она написала на него заявление, но мужчина скрылся от следствия. Источник РИА Новости в силовых структурах подтвердил РИА Новости, что женщина, действительно, заявила подобное, и в УМВД по региону проводят проверку. Сама женщина, отметил собеседник, является фигурантом уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса. СУСК России по Тульской области сообщило о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий. В следственном управлении отметили факт применения спецсредств в отношении женщины, вызванной в отдел полиции для разбирательства по факту совершения хулиганских действий. Подозреваемый находится в розыске.
"Оперативниками собственной безопасности УМВД России по Тульской области проведена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником ОМВД России по Узловскому району Тульской области, по итогам которой он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", - говорится в сообщении.
Полиция отмечает, что руководители бывшего сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
В Оренбурге осудили двоих полицейских за пытки задержанного электрошокером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала