Рейтинг@Mail.ru
В Сирии двое военных погибли при обстреле боевиков - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии
В Сирии двое военных погибли при обстреле боевиков

В Сирии при обстреле боевиков погибли двое военных, еще девять ранены

© AP Photo / Ghaith AlsayedБоевики, поддерживаемые Турцией, ведут обстрел сирийских правительственных сил в провинции Идлиб
Боевики, поддерживаемые Турцией, ведут обстрел сирийских правительственных сил в провинции Идлиб - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. На севере Сирии в результате обстрелов со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* погибли двое сирийских военных, еще девять ранены, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Журавлев.
За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали девять обстрелов: четыре — в провинции Алеппо, пять — в провинции Идлиб.
"В провинции Алеппо в результате снайперского обстрела <...> ранен один сирийский военнослужащий. В результате минометных обстрелов <...> погиб один и ранены трое сирийских военнослужащих. <...> В провинции Идлиб в результате снайперских обстрелов по позициям правительственных сил <...> ранены двое сирийских военнослужащих. В результате минометных обстрелов <...> погиб один и ранены трое сирийских военнослужащих", — сказал Журавлев на брифинге.
Гражданский конфликт в Сирии длится с 2011 года. В 2017-м Москва объявила о разгроме ИГ* и начале вывода своих подразделений с территории САР. В отдельных районах арабской республики продолжаются зачистки от боевиков. Сейчас на первый план выступают политическое урегулирование, восстановление страны, а также возвращение беженцев.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Флаг на здании Министерства обороны России - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Минобороны получило информацию о выезде из Сирии экс-боевиков ИГ*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала