Рейтинг@Mail.ru
Обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР направят незамедлительно - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР направят незамедлительно

Госдума направит президент Путину обращение о признании независимости ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной думы России | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной думы России
Депутаты на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Депутаты на пленарном заседании Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Принятое депутатами постановление об обращении Госдумы к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания независимости ДНР и ЛНР незамедлительно направят главе государства, заявил спикер палаты Вячеслав Володин.
"Обращение к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно", — написал он в своем Telegram-канале.
Володин добавил, что украинские власти не соблюдают Минские соглашения, поэтому российские граждане в Донбассе нуждаются в помощи и поддержке.
По словам спикера Госдумы, признание Донецкой и Луганской народных республик станет гарантией обеспечения безопасности проживающих там людей и их защиты от внешних угроз.
Груз военной помощи из Литвы, включающий переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, в аэропорту Борисполь - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В ВСУ создали подразделение, вооруженное ПЗРК Stinger, сообщили в ДНР
В последнее время украинская армия сосредоточила в Донбассе половину личного состава и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники — ударного турецкого беспилотника Bayraktar, а также РСЗО "Смерч" и "Ураган". Помимо этого, в их распоряжении есть противотанковые ракетные комплексы Javelin, поставленные из США в качестве военной помощи. Москва много раз обращала внимание Вашингтона и европейских стран, что украинские власти всячески пытаются саботировать выполнение минских договоренностей и дополнительные меры обеспечения перемирия, которые вступили в силу летом 2020 года.
В свою очередь, на Западе неоднократно заявляли о подготовке Россией "вторжения" на Украину. Так, СМИ пишут, что президент США Джо Байден заявил европейским лидерам, что Кремль "нападет" на соседнее государство 16 февраля. В Москве обвинения отрицают — там полагают, что эти сообщения служат предлогом для размещения в Восточной Европе американских войск и сил НАТО.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала