Рейтинг@Mail.ru
Юлию Навальную допустили в ИК-2, где рассматривают дело против ее мужа - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юлию Навальную допустили в ИК-2, где рассматривают дело против ее мужа

Лефортовский суд на заседании в ИК-2 в Покрове рассматривает дело Алексея Навального

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на территории исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, где пройдет заседание по новому делу против Алексея Навального
Сотрудники правоохранительных органов на территории исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, где пройдет заседание по новому делу против Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Сотрудники правоохранительных органов на территории исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, где пройдет заседание по новому делу против Алексея Навального
Читать ria.ru в
ПОКРОВ (Владимирская обл.), 15 фев - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы на выездном заседании в исправительной колонии №2 в Покрове начал рассмотрение дела против Алексея Навального, обвиняемого в мошенничестве и неуважении к суду, его жену Юлию пустили на заседание, передает корреспондент РИА Новости.
В колонии организовали отдельные комнаты для СМИ, куда выведена трансляция. В одном из залов собралось около 30 журналистов. Часть пишущих корреспондентов запустили в зал заседания, но попросили сдать телефоны.
Алексей Навальный в зале суда - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Суд отклонил апелляцию Навального по иску Дерипаски
Заседание проходит в актовом зале колонии. Там стоят несколько стульев, которые расставлены на дистанции, мест гораздо меньше, чем в обычной ситуации в суде — из-за эпидемических мер. Одно из мест в зале занимает Юлия Навальная. После того, как судья объявила технический перерыв в начале заседания, жене Навального разрешили подойти к нему и пообщаться.
Навальному вменяется мошенничество и неуважение к суду.
Дело о мошенничестве было возбуждено больше года назад. По данным следствия, Навальный похитил и потратил на личные нужды более 350 миллионов рублей, пожертвованных "Фонду борьбы с коррупцией"*.
Второй эпизод этого же дела касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко — по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.
Выездные заседания в исправительных учреждениях являются обычной практикой - по данным ФСИН, с 1 января 2019 по 1 января 2022 года в таком формате прошло 8947 заседаний в отношении 9057 человек, в том числе 81 заседание по уголовным делам за преступления, совершенные до осуждения, как в случае с Навальным.
* Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
В суд поступило новое дело против Алексея Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала