Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили о создании на Западной Украине квазигосударства - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде заявили о создании на Западной Украине квазигосударства

Сенатор Климов: перевод дипломатов во Львов создает на Западной Украине квазигосударство

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Россия на практике является единственным гарантом Минских соглашений, ФРГ и Франция ведут себя пассивно, заявил РИА Новости во вторник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
"Мы стараемся держать ситуацию в рамках международно-правового поля. Россия остается единственным гарантом Минских соглашений, Берлин и Париж ведут себя пассивно", - сказал политик.
Он подчеркнул, что все семь лет с момента подписания соглашения Россия только тем и занималась, что призывала страны НАТО во главе с США "не нагнетать военную истерию". Климов напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями под контролем ОБСЕ с территории Украины должно быть выведено иностранное вооружение и наемники. Однако на практике этого нет, отметил он.
Сенатор подчеркнул, что именно Россия призывает Киев исполнять Минские соглашения, говорит о том, что киевские власти отвечают за своих граждан на юго-востоке. "Разве полномочные делегации ФРГ и Франции приезжали на юго-восток с другой стороны (со стороны ДНР и ЛНР)? Ни разу", - сказал Климов.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Володин объяснил принятие проекта постановления о признании ДНР и ЛНР
"Мы обеспечиваем жителей Донбасса гуманитарной помощью. Разве кто-то еще это делает?", - подчеркнул он.
Более того, отметил он, партнеры Киева "раскалывают страну, переводя свои диппредставительства в Западную Украину". По мнению Климова, на Западной Украине формируется какое-то "квазигосударственное образование". Он добавил, что Западная Украина не сразу стала частью современной Украины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала