Рейтинг@Mail.ru
Зеленский призвал выехавших за границу депутатов вернуться на Украину - РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский призвал выехавших за границу депутатов вернуться на Украину

Зеленский призвал выехавших за границу депутатов в течение 24 часов вернуться на Украину

© REUTERS / Gleb GaranichПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский призвал дал депутатам Верховной рады, которые выехали за границу, сутки для того, чтобы вернуться в страну.
"И я от себя лично хотел бы попросить, чтобы в течение 24 часов, они уже туда (за границу – ред.) кого-то из своих родных привезли, чтоб они (депутаты – ред.) все-таки вернулись в государство… считаю, что они должны вернуться, иначе нам надо всем как государству, как руководству делать серьезные выводы", — сказал Зеленский. Трансляцию вел офис президента Украины в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Ты слабый трус": депутат Рады бросил вызов Зеленскому
При этом он не стал уточнять, депутаты каких партий покинули страну. Зеленский отметил, что власть, в том числе парламент, должна своим примером давать сигналы народу к единству. В частности, он подчеркнул, что его семья остается на Украине, вместе с ним.
Зеленский признался, что никак не может повлиять на бизнесменов, но по его мнению, им также не следовало уезжать из страны.
Президент Украины Владимир Зеленский во время разговора с президентом США Джо Байденом - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Записывал за Байденом". На Украине высмеяли "говорящее фото" Зеленского
"Также большая проблема с олигархами – здесь государство влиять на бизнес не может и не будет. Я считаю, что свой приговор для себя они уже сделали, но считаю, что они должны вернуться к своим предприятиям, к десяткам тысяч человек, которые работают на них и на государство. Они выбрали этот путь, это же не простые люди, они же не айтишники, мы говорим о людях из серьезного индустриального бизнеса, они все были участниками приватизации, государство им тоже что-то дало. Я считаю, дало им большой шанс", — заявил он.
Накануне издание "Украинская правда" сообщило, что украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами, только за день из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.
Также ранее депутатам от партии "Слуга народа" рекомендовали не покидать страну.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Кадыров обратился к Зеленскому

Украинский вопрос

В последние месяцы США и другие страны НАТО обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину. Так, СМИ пишут, что президент США Джо Байден заявил европейским лидерам, что Россия "нападет" на соседнее государство 16 февраля.
В Кремле и МИД отвергают все претензии, подчеркивая, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Пушков высмеял Зеленского из-за приглашения Байдена в Киев
Украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР около половины личного состава вооруженных сил, армия регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники, переданной западными странами.
В поставках вооружений в общей сложности на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы.
В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала