Рейтинг@Mail.ru
Посетившая Крым певица представит Украину на Евровидении - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Посетившая Крым певица представит Украину на Евровидении

Посетившая Крым после воссоединения с Россией Алина Паш представит Украину на Евровидении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Певица Алина Паш одержала победу в национальном отборе Украины на конкурс Евровидение-2022, сообщается на официальном сайте песенного конкурса.
Артистка выступила с песней "Тіні забутих предків" ("Тени забытых предков". — Прим. ред.). Она заняла первое место, набрав 15 баллов по результатам голосования зрителей и жюри. В его состав вошли победительница Евровидения-2016 Джамала, певица Тина Король и режиссер Ярослав Лодыгин.
«

"Алина Паш с песней "Тени забытых предков" стала победительницей Нацотбора-2022 благодаря сильному выступлению, которое понравилось членам жюри и телезрителям", — говорится в сообщении.

В 2019 году на Украине разгорелся скандал после того, как стало известно о поездке Алины Паш в Крым после воссоединения полуострова с Россией. Певице и ее близким начали поступать угрозы.
Ведущие Евровидения - 2022 певец Мika, певица Лаура Паузини и телеведущий Алессандро Каттелан - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Объявлены ведущие Евровидения
Алина Паш пояснила, что ездила в Крым в 2015 году на свадьбу знакомых. Она утверждает, что с момента создания своего коллектива ни разу не выступала на территории России. При этом в 2017 году она посещала Москву по личным обстоятельствам "как частное лицо".
Евровидение-2022 пройдет в Италии после победы на прошлогоднем конкурсе в Роттердаме группы Måneskin. Финал конкурса состоится 14 мая на одной из крупнейших итальянских арен Pala Olimpico.
Логотип  Евровидения – 2022
Россия выступит в первом полуфинале Евровидения-2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала