Рейтинг@Mail.ru
Антонов оценил заявление Салливана о "вторжении" России на Украину - РИА Новости, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов оценил заявление Салливана о "вторжении" России на Украину

Посол Антонов: США стремятся повысить градус пропагандистской кампании против России

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 фев — РИА Новости. Российский посол в США Анатолий Антонов видит в заявлениях советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана о "вторжении на Украину" лишь стремление Вашингтона повысить градус пропагандистской кампании против Москвы. Слова дипломата приводятся на странице посольства в Facebook.
«

"Ремарки Салливана выдержаны в алармистском ключе. Усматриваем в подобных заявлениях лишь стремление администрации максимально повысить градус пропагандистской кампании против нашей страны. Сформировать у общественности впечатление, что "агрессия" неминуема", — заявил Антонов.

Он раскритиковал утверждения западных официальных лиц о том, что Россия якобы может напасть на соседнюю страну.
"Комментарии политиков о том, что Россия "нападет" на Украину во время Олимпиады или после нее, не подкреплены никакими доказательствами. Вашингтон лишь продолжает "пускать пыль в глаза", основываясь на неких разведданных, деталей которых не приводит", — отметил посол.
 Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Демонизация Путина обернулась против Запада
По словам Антонова, даже местные обозреватели отмечают, что доверие американских граждан к подобным голословным утверждениям резко снизилось.
Накануне Салливан заявил, что Вашингтон "продолжает видеть" признаки эскалации кризиса вокруг Украины и "стягивание новых российских войск" к границе. По словам советника, США считают, что "нападение" может произойти во время Олимпиады, которая в эти дни проходит в Пекине.
Это заявление прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее мнению, истерика Белого дома показательна как никогда, а провокации, дезинформация и угрозы — это излюбленный метод решения Америкой собственных проблем.
Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Полянский прокомментировал заявление о скором "нападении" России на Украину
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными, ухудшилась ситуация вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" и стягивании российских войск к границе с соседним государством. Так, минувшей ночью Джо Байден заявил другим западным лидерам, что "Россия начнет физическое наступление на Украину уже 16 февраля". Собеседники президента со скепсисом восприняли американские разведданные, пишет газета Politico.
На этом фоне Североатлантический альянс усиливает присутствие вблизи российских границ. Накануне стало известно, что США дополнительно перебрасывают в Польшу три тысячи военнослужащих и направили в Европу четыре эсминца.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия. В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Вид на Кремль - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Спасет ли Россия Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала