Рейтинг@Mail.ru
Экономический союз призвал Минздрав Австрии признать "Спутник V" - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономический союз призвал Минздрав Австрии признать "Спутник V"

Экономический союз призвал Минздрав Австрии признать российскую вакцину "Спутник V"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с вакциной "Гам-Ковид-Вак" от COVID-19
Медицинский работник держит в руках ампулу с вакциной Гам-Ковид-Вак от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Медицинский работник держит в руках ампулу с вакциной "Гам-Ковид-Вак" от COVID-19
Читать ria.ru в
ВЕНА, 11 фев - РИА Новости. Австрийский экономический союз призвал министра здравоохранения Вольфганга Мюкштайна признать российскую вакцину "Спутник V" во избежание серьезной нехватки рабочей силы в Австрии.
Закон об обязательной вакцинации в Австрии от коронавируса вступил в силу 5 февраля. Согласно утвержденному постановлению австрийского минздрава, помимо уже зарегистрированных в Евросоюзе, в список признанных вакцин вошли два китайских и три индийских препарата, однако российского "Спутника V" в нем нет.
Евгений Комаровский - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Комаровский назвал два "принципиальных" симптома "омикрона"
По словам генерального секретаря Австрийского экономического союза Курта Эггера, которые приводятся в пресс-релизе организации, в стране и без того нехватка рабочей силы, а установленное властями правило 3П (привит, переболел, протестирован) еще больше усугубляет ситуацию, делая страну непривлекательной для иностранных работников - в частности, привитым непризнанным "Спутником" для каждого взъезда в страну придётся сдавать платный тест на коронавирус у себя на родине.
"Чтобы еще больше не разжигать массовую нехватку рабочей силы, мы должны облегчать, а не усложнять работу иностранных сотрудников. Министр здравоохранения Мюкштейн должен здесь доработать и тоже признать "Спутник", - заключил Эггер.
Глухой мужчина - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Врач предупредил о начале "эры глухих" из-за "омикрона"
Согласно пресс-релизу союза, в Австрии уже наблюдается массовая нехватка рабочих в нескольких секторах. Так, в январе было зафиксировано почти 18 тысяч вакансий в сфере здравоохранения, 29 тысяч - в строительной отрасли и 25 тысяч - в туризме.
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" с 4 марта 2021 года проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам, которое одобряет препараты для централизованного использования в Евросоюзе.
"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами " Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи. Данные о применении "Спутника V" в ходе вакцинации населения в ряде стран (Аргентина, Сан-Марино, Сербия, Венгрия, Бахрейн, Мексика, ОАЭ и других) демонстрируют, что "Спутник V" - одна из самых безопасных и эффективных вакцин против коронавируса, указывал РФПИ.
Сравнение эффективности Спутника V и Pfizer против омикрон-штамма
20 января 2022, 20:22
Инфографика
Сравнение эффективности вакцин "Спутник V" и Pfizer против омикрон-штаммаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала