Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область получит допсредства на строительство соцобъектов - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область получит допсредства на строительство соцобъектов

Рязанская область получит более 900 миллионов рублей на строительство соцобъектов

Рязань - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 10 фев - РИА Новости. Рязанская область в течение трех лет дополнительно получит из резервного фонда правительства РФ более 900 миллионов рублей на строительство социальных объектов, сообщает правительство региона со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрея Макарова.
Уточняется, что область получит 696,8 миллиона рублей в этом году, 91,1 миллиона рублей в следующем и 118,4 миллиона рублей в 2024 году. Средства направят на строительство в Рязани главного корпуса онкологического диспансера, двух школ в областном центре и городе Касимове, реновацию учреждений отрасли культуры, создание новых мест в школе-интернате села Лесное Конобеево Шацкого района.
Поезд на станции Кокошкино Киевского направления МЖД - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Правительство Рязанской области и МЖД подписали соглашение о сотрудничестве
"Решение принято в связи с увеличением цен на строительные ресурсы. Соответственно повышается стоимость заключенных ранее контрактов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт. Ко мне как депутату Госдумы РФ не раз обращались жители Рязанской области с предложениями о новых объектах здравоохранения и образования. Часть из них уже строится, другие будут построены. Все работы должны быть завершены в срок, а обещанное людям – выполнено", – цитирует Макарова пресс-служба правительства региона.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил важность дополнительной финансовой поддержки.
"Строительство объектов соцсферы ведется и в городских микрорайонах, где активно возводится жилье, и на сельских территориях. Многое уже сделано, и на полпути начатое бросать нельзя, невозможно "замораживать" постройку больниц, школ, детских садов, библиотек, клубов. Дополнительная федеральная поддержка поможет реализовать наши планы", – сказал глава региона.
Стетоскоп - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Рязанской области откроют 12 новых фельдшерско-акушерских пунктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала